Диодная лента. Из 220v на 12v

Подскажите. Есть диодная лента на 220v, хотел бы её использовать от 12v причём без разницы на какие куски и по сколько диодиков. И не могу понять, они параллельные или последовательные. Суть вопроса такова, что как мне эту ленту включить от 12v, может последовательность изменить, может резисторы перемычками замкнуть (через каждые 4 диода стоит резистор 361) и по сколько диодиков куски сделать. Всем спасибо за ответы, всех с наступающим
2 года назад от Schatz

4 Ответы

0 голосов
Скоре всего она и есть на 12, просто где-то мини преобраз сокрыт. Найди его, померь что у него на выходе и действуй сответствующе. А если она напрямую на 220 идёт, как в лампочках, то. ну, проще купить, чем переделывать.
2 года назад от Александр Агапов
0 голосов
Когда не знаешь, что надо фотографировать, лудтчша не фотать савсем. Из твоих фоток не понятно, где конец одной группы, 3 светика, 1 резик и начало следующей. Одна группа на 12В. У тебя в ленте на 220В должно быть 18. 20 групп, соединенных последовательно.
2 года назад от sidonay6666
0 голосов
Лента на 12 вольт состоит из трёх последовательных светодиодов и одного последовательного резистора. Если светодиод шестиногий - значит, внутри находится три отдельных светодиода. Каждый из них кушает три вольта и 15 миллиампер или чуть меньше.

Переделывал 12 вольт на 220. В обратную сторону не приходилось.
2 года назад от JoeElliot819
0 голосов
Предположу, что изначально эта лента была подключена через контроллер, в котором установлена понижайка и управление лентой, а сама лента 12В.
И не факт, что она будет светить без контроллера, хотя и на 12В.
2 года назад от Роман Ватаманов

Связанные вопросы