Какой ПРИНЦИП действия БЕСПРОВОДНЫХ ЗАРЯДОК? Насколько Взаимозаменяемы ли разные Беспроводные зарядные устройства?

2 года назад от MargotMtp588

4 Ответы

0 голосов
Электромагнитная индукция (открытая Фарадем в 1820 году) т. е. передача электромагнитной энергии от одной обмотки к другой происходит только при наличии изменяющегося либо по величине либо по направлению тока. Индукция бывает индукцией нарастания и индукцией спадания (самоиндукция) . Если ты подключишь постоянный ток к первичной обмотке и прервешь его, то на вторичной обмотке будет только два импульса, т. е. в первоначальный период нарастания тока в электромагните и обратный импульс самоиндукции обратной полярности. Последний происходит не только на вторичной но и на первичной. Если ты создашь электромагнит т. е. не будешь прерывать ток, структура стационизируется как бы замирает в возбужденном состоянии и повторной индукции не будет. Т. е. тебе постоянно надо касаться первичной обмотки с определенной частотой, чтобы происходила передача энергии, это делают транзисторы в инверторах 12\220. Прервал ток в одном направлении - импульсный ток (пульсирующий) , прервал два импульсных тока последовательно в противофазе (обратного направления) получил переменный. То же самое касается конденсаторов, которые проводят ток только в момент нарастания в них напряжения, после зарядки конденсатор уже не проводит, так же как и электромагнит стационизирует свое состояние.
2 года назад от SolomonTinda
0 голосов
Катушка в телефоне, если по ней водить магнитом, в ней возникает электрический ток. Добавлена небольшая обвязка из полупроводников и на выходе всего этого безобразия повешан аккумулятор.
Ну а в качестве перемещающегося магнитного поля, работает электромагнит - катушка включенная в сеть.
КПД у этих игрушек небольшой, много энергии просто рассеивается в пространство.
2 года назад от Лера Теряева
0 голосов
Могут быть настроены на разные частоты катушки, по этому и хрен подойдут. Китайские зарядки есть универсальные, подходят к многим гаджетам, но это все нужно пробовать.
У меня самодельная зарядка, на ней почти весь китай заряжается, а самсунги нет
2 года назад от Екатерина Крутова
0 голосов
Индуктивный принцип, все взаимозаменяемы, у всех есть ограничители, для своих нужд. У нас все понимают кроме "Один в магнитном поле воен" этот никогда не напишет своими словами, только копирует цитаты чужие и статьи, а сам баран полный.
2 года назад от колокольчик красивый

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Тим
1 ответ
11 месяцев назад от миша фандеев