Как появилась первая органика?

Вот простой вопрос. Смотрите. Разберём появление первой органики миллионы лет назад. И поймём, что мы в полном тупике. Вот например, древние рыбы. Самая первая органика. Из чего она могла появиться? Из первой органической хромосомы. А как она появилась? Есть ответ? Ну ладно, допустим, инородное тело /астероид/ случайно занёс эту хромосому. Допустим под воздействием солнца она мутировала в моллюска и затем в рыбу. Дальше пошло размножение. Фиг с ним. Примем это как за рабочую гипотезу. Ну а дальше то ЧТО? Первые животные имеют в сто раз сложне набор хромосом, чем у рыб! Что, их тоже астероид занёс? Как боле сложные организмы могли превратиться из рыб? Под действием солнечного света и воды что ли? Чушь полная! У них был бы такой набор, как и у рыб! А уж тем боле динозавров через тысячи лет после рыб и даже больше. Вот так вот. Вся эта эволюционная научная ересь заходит в тупик.
2 года назад от Алина Одинцова

1 ответ

0 голосов
Ну. Вобще не так.
Сначала сформировалась первичная атмосфера. Дале начали образовываться простейшие мономеры из имеющихся молекул (O2, H2, S, N2, соли и пр. ) : нуклеозиды, сахара, фосфорные остатки - и вот у нас уже есть нуклеотид. Все это конечно же не на пустом месте образовалось. Температура Земли была запредельной настолько, что это сравнимо с кипящей кастрюлей (т. е. возможны многие биохимические реакции) + много воды (среда для этих реакций) .
Проходят тысячи лет и в результате мы имем наваристый суп из всего вышеперечисленного. Начался следующий этап случайных реакций: постройка первой РНК из имеющихся нуклеотидов. Но кто сказал, что это получилось с первого раза? Прошли ещё тысячи лет и вот наконец первый организм с РНК и со способностью к самовоспроизведению - пробионт. Да, он имет очень короткую цепь РНК, но в результате многих генных и геномных мутаций (дупликация - копирование участка; инверсия - повороты участков; транслокация - добавление участка от другой молекулы и пр. ) в конечном счёте цепь удлиняется или вобще однажды преобразуется в ДНК. А тут начинается самое интересное с точки зрения генетики и вобще биологии - ароморфозы (опять же из-за множественных мутаций (генных, геномных и хромосомных)
Ароморфозы - это огромные преобразования в организмах, в результате которых земноводные (лягушки и пр) в какой-то момент, накапливая мутации, стали следующим классом - пресмыкающиеся (кстати, динозавры относятся как раз к этому классу, как и черепахи или те же крокодилы)
.
2 года назад от ЧелябинскийЗавод Кабельных Изделий ООО

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 год назад от Елена :-*