Почему раньше люди жили намного дольше ? Я сужу по старинным кладбищам , где есть похороненные кому за 100 лет .

Качество пищи было лучше и экология ? А вот по молодым кладбищам ни разу не видел захоронения , где человек прожил больше 100 лет
Не надо мне только про статистику впаривать ахинею .
2 года назад от UberMB

3 Ответы

0 голосов
Лжепетр Первый вернувшийся из Германии, стал творить много страшных дел и преступлений, и убийств. И одним из таких дел, стал его Указ об уничтожении трёхсотлетних старцев. За что этот изверг приказал их уничтожить, одному чёрту конечно известно.
Но факт остаётся фактом!
В России того времени жило немало людей до трёхсотлетнего возраста! И больше! И это была особая категория людей, ведущая отшельнечиский образ жизни. Эти старцы жили вдали от городов и деревень. И вобще от цивилизации и всех соблазнов Мира. И видимо благодаря этому и доживали до такого невиданного долголетия! До трёхсот или до пятисот лет!
2 года назад от Владлена Ручкина
0 голосов
Ну не все люди так долго жили. Единственные экземпляры. А бывало, что книги были утрачены с записями о рождении (до 1917 года в церковных книгах запись проводилась) . Бывало что и приписывали по разным причинам.
А если такой умный, чтобы вам "ахинею не впаривали", так и не задавайте вопрос.
2 года назад от Swatopolk Окаянный
0 голосов
Была необходимость работать на тяжелой работе (свои огороды, пастбища и т. д. ) . это сильно укрепляет тело и дает большую продолжительность жизни. Только актуальность такой теории ограничена регионами и временами, когда люди еще не перебрались активно в крупные города, где резко все стало хуже.
2 года назад от Mervin624004

Связанные вопросы