Потянет ли (есть ли смысл) ноутбук наушники с сопротивлением 64 Ом (Sennheiser HD-280 Pro) ?

В ноутбуке используется чипсетное решение IDT 92HD81B1X - это четырёхканальный аудиокодек подерживающий 24-битный звук и частоту дискретизации до 192 кГц. Производителем заявлено сотношение сигнал/шум 95 дБ и динамический диапазон 93 дБ.
11 года назад от Hanter Царев

1 ответ

0 голосов
ЧИТАЙ! Большинство наушников приобретаемых сейчас людьми в различных магазинах имет сопротивление в 32 Ом. В определенном смысле, это некоторое средне значение сопротивления, но не нужно думать, что оно одно. Например, наушники с сопротивлением в 16 Ом имеют повышенную акустическую мощность. От таких наушников будет наиболе громкий звук. Для студийной же работы используют наушники с максимальным значением сопротивления. Это значение может достигать и 500 Ом.
 
Из всего выше сказаного можно сделать один простой вывод. Для портативных плеров и компьютерных аудиокарт стоит использовать наушники с низким импедансом — 32, 50 или 80 Ом. Ну а для серьезных стационарных аудиосистем будет, кстати, сопротивление в 250, 300 и больше Ом.
 
Главное же, при выборе наушников знать для чего и для каких целей они вам нужны. Но, нужно помнить, чем меньше значение сопротивления, тем громче они у вас будут играть, НО! громче, не значит лучше. При боле большом сопротивлении звук будет тише, но качественне и чище, проработка звуков будет боле качественная.
11 года назад от Александр Бутенко

Связанные вопросы