Почему другие славянские языки больше похожи друг с другом чем русский на них, это как английский и германские языки?

Понимали ли вы что-то на польском, к примеру? На польском если не изучая, поймёшь только базовые слова, и другие славянские языки также
2 года назад от Кира Анатольевна

3 Ответы

0 голосов
На русской равнине - оптимальное для положительной эволюции сотношение тепла и холода. Поэтому русский язык с момента колонизации русской равнины со стороны угасающего киевского государства интенсивно развивался. В то время как развитие других славянских регионов было замедлено тёплыми зимами.

Поэтому их язык остался ближе к праславянскому языку. А русский не только развивал дикцию, но и заимствовал множество новотехнологических терминов начиная от тюркских и кончая английскими.
2 года назад от владимир михалёв
0 голосов
Потому что вы начитались какой-то пропаганды. Русский - обычный славянский язык, хорошо взаимопонятный с языками своей подгруппы - украинским и белорусским. В грамматике это хорошо прослеживается. Другие славянские языки относятся к к другим подгруппам - западной и южной - и, естественно, понятны хуже.
2 года назад от z.liliya.v
0 голосов
Это только так кажется, что другие славянские языки больше похожи друг с другом, чем русский на них. Я ориентируюсь на собственный опыт знания иного славянского языка.
2 года назад от Егор Ваняшов

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Ролан Сагандыков
1 ответ
1 ответ