Ученые США создали синтетический организм с полностью искуственным геномом. Я смотрела ужасы: там черная губка впивается

. в тело человека, засасывает внутрь человека что-то, затем выпивает получившийся внутри раствор и человек, кожа, лопается.
Вам не кажется, что учёные взяли на себя функции Бога, и приведут своими эксперементами к созданию таких синтетических хищных губок?
2 года назад от Алина Липина

3 Ответы

0 голосов
Американские ученые синтезировали живую клетку с искусственным ДНК. Ученым удалось создать искусственную форму жизни? Не совсем. Исследователи называют результат своего эксперимента гибридной живой клеткой. Живая, уже существующая клетка была использована в качестве реципиента генома, который создали искусственно. Строго говоря, в этом эксперименте только геном - хромосомный набор в клетке - полностью синтезирован человеком. По словам ученых, полученная клетка бактерии - первая форма жизни, которая полностью контролируется искусственной ДНК. Сконструированные химическим путем блоки ДНК ученые внедрили в клетки дрожжей - там блоки соединились в законченную бактериальную хромосому. Что ученые собираются делать с этими синтетическими бактериями? В данном случае созданные клетки - лишь копии уже существующих в природе бактерий. Однако этот эксперимент доказывает, что человек может создать живую клетку с искусственной хромосомой. НажатьПисьма со всего мира НажатьДоктор Крейг Вентер и его коллеги надеются использовать эту технологию для создания новых бактерий "с нуля" - клеток, которые могли бы обладать полезными свойствами. Вентер и его команда уже работают с фармакологическими и топливными компаниями над созданием хромосом для бактерий, которые смогли бы производить топливо или новые вакцины. Эти исследователи говорят, что надеются в конечном итоге "построить" бактерию, которая бы поглощала углекислый газ. Можно ли аналогичным образом синтезировать боле сложные организмы, такие как растения или животные? В теории - да. Однако сейчас ученые ставят перед собой задачу создавать клетки бактерий. Это идеальные кандидаты на воспроизводство, потому что они обладают потенциалом вырабатывать полезные для человека вещества. Доктор Вентер полагает, что такие "сделанные на заказ" бактерии могут привести к "новой промышленной революции".
2 года назад от KellieHeffro
0 голосов
Зачем получать образование, когда есть ужастики, по которым можно делать вывод о чём угодно. Интернет - шикарная штука. Жаль только есть важный побочный эффект - овощи вроде вот этого получили право голоса.
2 года назад от МАSЯ
0 голосов
Узбагойзя курочка. Пусть с этим вопросом разбираются учёные мужи. У них и образования и интеллекта уж наверняка побольше. Ты и дальше смотри ужасы и забей голову чем-то боле материальным и твёрдым)
2 года назад от ArtGilbert33

Связанные вопросы