Когда Луна улетит от земли?

Меня очень сильно заинтересовал космос, он меня вдохновляет, особенно Луна. Будет очень обидно, если Луна от нас навсегда улетит. Хочу, чтобы Луна осталась рядом с Землёй навсегда, и не улетит.
2 года назад от MelvinaMayhe

4 Ответы

0 голосов
Никогда.
Сумма кинетических энергий движения Луны и вращения Земли меньше, чем энергия, которую необходимо добавить Луне для улетания в бесконечность.
2 года назад от EmileMcNab51
0 голосов
Переживать, однако, не стоит. Это произойдёт не раньше, чем через 45 миллиардов лет после того, как наше Солнце начнёт угасать и превратится в красного гиганта.
2 года назад от I- - - @ @ @- - - -
0 голосов
Я твое желание услышал. Хорошо, так и оставлю как щас. Можешь любоваться луной сколько влезет. Даже иногда буду подтягивать е поближе, чтоб было лучше видно!
2 года назад от Вячеслав Панчук
0 голосов
Астрономы предупреждают, что Луна скоре всего будет и дальше отдаляться от Земли со средней скоростью 3, 78 см в год. Процесс расхождения будет, по их мнению, продолжаться до тех пор, пока расставание не станет, как говорится, окончательным и бесповоротным.

Однако, предположения, что Луна в будущем может покинуть орбиту спутника Земли, противоречит постулатам небесной механики, заявляют опрошенные РИА Новости российские астрономы.
2 года назад от asd qwe

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от УмИд ТалипОВ
2 ответов
3 года назад от IAQTobias368
1 ответ
7 года назад от Ольга Бучнева