Такой вопрос давно не могу получить на него ответа, к примеру если уничтожить всех комаров на планете

Как вид они все равно появятся от куда то ?
2 года назад от Ирина Королёва

3 Ответы

0 голосов
Если уничтожить всех до последнего, то взяться им будет неоткуда. Только на суше и в воде издохнет огромное количество разной живности, для которых комары и их личинки - главная еда.
2 года назад от Roma
0 голосов
Итак, что же случится на Земле без комаров?
Исчезнет маленькая речная рыба
Комары плодятся в стоячих теплых водоемах. Личинками питаются некоторые виды мелких рыб. Например, плотва, форель и гамбузия. Рыбам придется приспосабливаться к новой, мене доступной пище. Многие не смогут этого сделать и скоре всего погибнут.

Вы больше не сможете есть шоколад
Часть растений исчезнет навсегда, в том числе и какао-бобы. Ведь самцы комаров, питаясь нектаром, опыляют их. Также численность растений уменьшится из-за того, что погибшие личинки комаров перестанут удобрять почву.

Комары являются пищей для многих птиц: ласточек, стрижей, корольков. Без них им будет очень трудно прокормить своё потомство.

Птицы смогут выжить, но им придется полностью менять своё питание. Например, перебираться к местам скопления других насекомых. Скоре всего, большинство улетит из городов в леса и луга.

Олени очень боящиеся кровососов. Заселя многие болота и леса, комары не дают им свободно передвигаться по тундре. Если их не станет, то олени буквально захватят новые ареалы обитания. Благодаря свободной миграции они уничтожат многие растения и лишайники.

Водоемы станут грязне
Личинки комаров способны фильтровать воду. Считается, что за один час одна особь может пропустить через себя около литра воды. Представьте, какое число получится, если сложить всех личинок на планете. Питаются они разлагающимися водорослями, тем самым опять же подерживая чистоту пруда.

Люди станут меньше болеть и умирать.
25 миллионов человек вздохнут спокойно, ведь именно столько заболевает от малярии, желтой лихорадки, лихорадки Денге и других болезней, передающихся комарами.

Думаете, если комары исчезнут, то вас перестанут кусать? Как бы не так. Теперь это будут делать другие представители не особо приятных насекомых: мухи, шершни, слепни и клещи, ведь «конкуренции» со стороны комаров не будет.
2 года назад от AdrianLai219
0 голосов
Все в природе нужно. пример. в Китае уничтожили всех воробьев
так как считали что они съедают много риса . ну? 3 года радовались
потом вредные вредители начали съедать рис на корню маленький !
пришлось закупать воробьев в других странах)
2 года назад от Семё-ё-ён Семёнович...!!

Связанные вопросы