Как в теории создать плотное электростатическое поле 1 метр в высоту и ширину?

Нужно чтобы гасить приходящие сигналы для эксперимента с вегетативными растениями, то есть не обязательно чтобы поле было прям 1 метр но чтобы в него можно было растение запихнуть. Мне сказали что при напряжении скажем 400кв там происходят какие то потери и типо. ну вобще Я ничего не понял, хочу просто поле и всё. Ваши рассуждения в студию.
2 года назад от KristaMattos

1 ответ

0 голосов
В электротехнике, чтоб на измерительные приборы или кабеля не влияли электромагнитные поля делают двойное экранирование. Гасят магнитную составляющую поля железным экраном, а электирическую/радиоизлучения медным экраном. Поэтому кабеля с внешней стороны экранированы стальной оплеткой и дальше под изоляцией в медная оплетка, а потом уже сигнальные провода несущие информацию. Для растений нужно построить бокс обшитый оцинковкой и через изолятор, например слой картона должны быть медные листы или можно использовать майлар с алюминиевым напылением. Оба экрана должны быть хорошо заземлены.

А если наоборот создать мощное электромагнитное поле то вдоль грядок выкладываем трубы 0, 5 дюйма и мотаем на них медный провод в изоляции на 1 метр трубы где то 60-70 витков и нагружаем на лампочку 100 ватт. И так на этот квадратный тетр укладываем 4-5 труб.
2 года назад от fishka

Связанные вопросы