Почему Земля не падает на Солнце, а Луна на Землю? Откуда такой баланс?

2 года назад от no no

3 Ответы

0 голосов
Ну наверное все школьники написали тебе свои объяснения почему не падает луна на землю или земля на солнце. А сейчас я тебе объясню почему. Возьми камень и привяжи к нему хорошо длинную метра 3-4 веревку и начинай его крутить вокруг себя . Камень натянет веревку и будет крутиться вокруг тебя. Если ты отпустишь веревку он улетит. Так и с луной . Луна крутится вокруг земли по орбите стараясь улететь в космос, а земля не дает ей это сделать своим притяжением постоянно притягивая стремящуюся улететь луну к себе в каждый момент её вращения по орбите Поэтому луна летает вокруг земли и не может улететь в космос от земли. Точно так же и земля не может улететь в космос от солнца оно постоянно удерживает её не давая улететь В этом случае земля и луна это одно целое по отношению к солнцу и они вместе вращаются по орбите вокруг солнца.
2 года назад от 31815365759
0 голосов
И Земля постоянно падает на Солнце, и Луна - на Землю. Но из-за того, что они не "стоят" на месте, а движутся с определенными скоростями, падение это постоянно происходит мимо. Причем скорости у них такие, которые не позволяют преодолеть притяжение Солнца и Земли сответственно.
2 года назад от NathanielLiv
0 голосов
ну. вобще-то земля непрерывно падает на солнце) просто постоянно промахивается) и за счет этого образуется орбита, так же и с луной, и с мкс, по этой же причине на мкс люди в невесомости, потому что они постоянно падают) падают и промахиваются)
2 года назад от DerickPaul34

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от LizzieGrisso
1 ответ
6 года назад от Алсу Кекина