Вопрос о технике безопасности при работе со свинцом попунктный? Боле подробно вопрос раскрыт внутри.

1) При плавке только дыхание нужно защитить респиратором или желательны защитные очки/полноценный противогаз, чтобы пары свинца со слизистой глаза не прореагировала?

2) Как не навредить себе, работая с не покрытым ничем свинцовым изделием? Достаточно руки мыть с мылом после него и не пробовать на вкус, как делали по незнанию Римляне или есть дополнительные рекомендации по эксплуатации голого свинца.

3) Как сделать полностью безопасное свинцовое изделие, помимо покрытия фольгой, пакетами, если это утяжелители, вшитые в ткани. Допустим, из свинца сделан не утяжелительный баласт, а выплавлено какое-то изделие, возможно, из разряда художки, в котором принципиально важны тяжёлые свойства свинца и весьма кстати низкая температура плавления? Гальваническое покрытие достаточно, чтобы спокойно прикасаться к изделию, не моя руки, в самом запущенном случае, если дети, не понимающие, чтобы не загубить человека облизыванием или всё равно гальванический слой реагирует и выносит в результате реакции частички свинца, лишая изделие не токсичных свойств? Если гальваника спасает, то какие слои рекомендуются для лишения поверхности свинца токсичных свойств?

4) Если гальваника спасает, насколько толстый слой рекомендуется?

5) Тоже связан с 3 пунктом. Насколько окрашивание свинцовой фигурки надёжно защищает поверхность изделия от токсичных свойств свинца?
2 года назад от sdasdasd asdasdd

1 ответ

0 голосов
Все чего не существует в природе опасно.
Свинец получен выплавкой, примесей в нем до и боле, они то и опасны не мене чем сам свинец .
Избежать вдыхания паров можно вытяжной и . вентиляцией распираторы безполезны.
Производство считается вредным противогаз тоже не спасает полностью, автономка очень дорогая применение автономки не отменяет вредность производства.
2 года назад от Максим Денисов

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Анатолий Южиков
1 ответ
2 года назад от рома маковий