Как понять параметр H21э у транзистора КТ850А?

2 года назад от Илья Мохов

5 Ответы

0 голосов
Как правило, для таких довольно мощных транзисторов этот разброс не критичен. Так как они не используются в малошумящих и предварительных каскадах с большим коэффициентом передачи. А в оконечных КТ 850 не применяют вобще в силу их специфических параметров. Это транзистор для блока питания. Если расчет делать, бери средне значение.
2 года назад от kiresovapet61
0 голосов
Открывай полноценный даташит, там есть таблицы и графики с указанием при каких условиях - какие значения. Это один из вариантов. Второй - замерить (естественно. при тех же условиях, что будет в схеме) . Третий - описан kva.
2 года назад от Антон Черненков
0 голосов
Даже у одной партии транзисторов кофициент усиления бывает разный
поэтому если подбирают для работы в паре ( оконченный усилительный каскад)
то ищут 2 с одинаковыми характеристиками )
2 года назад от Роман Колесник
0 голосов
коэффициент усиления тока в схеме с общим эмиттером (это - у всех биполярных транзисторов) . Есть технологический разброс, ток коллектора от 400 до 200 раз больше тока базы. При расчетах надо учитывать и то и другое значение, схема должна стабилизироваться при любом усилении.
2 года назад от BitlZ
0 голосов
Вот такой разброс после завода, что вас удивляет?
Расчёт нужно вести исходя из худшего значения (40) или некоего усреднённого, это у препода надо спросить. Ну и схема этот разброс должна как-то учитывать в части минимизации влияния на параметры.
2 года назад от Алексей Макишонов

Связанные вопросы