Люди! При использовании кондиционера в помещении воздух сушиться или увлажняется?

12 года назад от anders

4 Ответы

0 голосов
Сушится. Труба которая на волю капает влагу из воздуха и уводит. Заткнуть нельзя, получишь душ из внутреннего блока
12 года назад от Девочка Папинамамина
0 голосов
У кондеционера есть даже режим осушения. При разнице температуры в два градуса на испарителе образуеться росса и стекает через шланг наружу.
12 года назад от Игорь Гарсков
0 голосов
Однозначно сушится. Физика такая, есть воздух имеющий некоторую влажность и температуру. Причем как Вам наверняка известно влажность бывает абсолютная и относительная. Если абсолютная определяет количество воды (пара) в еденице объема, то относительная определяет скольоко процентов от максимального количества пара который может содержать воздух и данной температуре содержится на данный момент.
Чем выше температура - тем больше пара может удержать в себе воздух. При остывании, охлаждении воздуха это количество (максимальное имется в виду) снижается.
Т. е приуменьшении температуры относительна влажность воздуха увеличивается. Но что происходит при достижении 100 процентной относительной влвжности если тепмературу продолжать снижать. Правильно происходит конденсация излишков пара, в основном в месте, где охлаждение наибольше, т. е. на охладительном элементе. Эти излишки влаги выводятся наружу дренажной системой.
Т. е. количество воды (водяных паров) на единицу объема воздуха в охлаждаемой комнате уменьшается уменьшается абсолютная влажность.
Относительная влажность ессно повышается в идеале если притока и теплобмена в комнате нет то она достигнет 100%. Из дренажа кондиционера прекратит капать вода а вы в этой комнате замерзнете .
На практике воздух выходящий из кондиционера быстро нагревается за счет тепла воздуха не прошедшего кондей и его относительная влажность так же уменьшается.
Кондиционер сушит воздух.
12 года назад от Катюша
0 голосов
Влажность повышается, так как происходит конденсация влаги на рабочей части конденсатора ( испарителе ) .
12 года назад от Petrov (гей)

Связанные вопросы