Тот факт что у многих людей после прививки недомогание несколько дней свидетельствует ли о плохом качестве вакцины?

2 года назад от Polina Arhireeva

4 Ответы

0 голосов
Это свидетельствует о неграмотности автора вопроса. Одинаковых организмов не бывает. Все разные. Поэтому разные реакции. Это распространяется на любое воздействие на организм. Вы объелись, я голодный. В среднем - сыты)
2 года назад от Павел Отсутствует
0 голосов
Если открыть хоть одну книгу по биологии за свою жизнь, прежде чем начинать что-то обсуждать, можно заметить, что для вакцин иногда характерно вызывать симптомы болезни, от которой они прививают (просто потому что её задача убедить организм в наличии болезни при её отсутствии) , в течении некоторого времени после введения. НЕ оправдываю применяемую жижу, НЕ оправдываю политику "правительства" в её отношении, но это НЕ делает твой аргумент адекватне.
2 года назад от Кола Тэску
0 голосов
Температура и недомогание - это нормальная реакция на
. аденовирус.
Некоторых (1 из 10) людей.

Просто эти десять процентов и от насморка, как присмерти.
Так у них организм на "запах" вируса насморка реагирует.
2 года назад от YCQLiliana2
0 голосов
Нет. Температура и недомогание - это нормальная реакция на введение в организм чего-то постороннего. И они могут возникать не только после антиковидной, а после любой прививки. Я, например, стабильно температурю два дня после каждой ревакцинации от энцефалита.

Ну а учитывая, что в "Спутнике" используется вирусный вектор на базе аденовируса, схожего с вирусом гриппа, появление лёгких гриппозных симптомов после вакцинации вполне естественно.
2 года назад от NickKrimmer

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от анна князева
3 ответов
9 года назад от Владимир Волынский###