Сушилная машина Милле перезагружается при перепаде напряжения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня сушилка милле 2007г . Перезагружается при малейшем перепаде напряжения, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С ЭТИМ, стабилизатор не помог
2 года назад от владимир иванов

2 Ответы

0 голосов
Как вы фиксировали "малейшие перепады" ?
Есть подозрение, что где-то в проводке у вас хреновый контакт. Это к электрику. Можете сами "протянуть" всё винты по питанию. От шнура до автомата в щите.

Но если действительно так – в сервис ! "Мозги" у неё не простые. Вполне возможна неисправность какого-либо внутреннего стабилизатора.

И : НИКАКИХ ИБП , ЁПРСТ, и прочих внешних стабов! Всё должно пахать как папа Карло без всей этой мути. Лишь деньги потратите.
А если напруга садится ниже 190 вольт – вложите их в нормальную проводку. А если эта проблема прям с подстанции – значит она касается не только вас. И решается коллективно. В этих случаях стабилизаторы – последне дело. Они НЕ ПОМОГУТ !
2 года назад от ShermanHeddi
0 голосов
Купит надо:

Источники бесперебойного питания (ИБП)
Аналогично стабилизаторам напряжения, современный ИБП является эффективным средством защиты от сетевых скачков, отклонений и колебаний. Главным отличием этих приборов от всех вышерассмотренных является способность обеспечить бесперебойное питание нагрузки при отсутствии напряжения в основной сети. Работа в автономном режиме подерживается благодаря аккумуляторным батареям, от емкости которых зависит е продолжительность.

ИБП, как и стабилизаторы, строятся на основе разных схем и имеют различные принципы работы. Если требуется устройство, гарантирующе высокое качество электропитания при работе и от сети, и от батарей, то необходимо выбирать ИБП с двойным преобразованием или, иначе говоря, on-line ИБП.
2 года назад от KYTMaurine6

Связанные вопросы

2 ответов
5 месяцев назад от Оксана Маргитич