Изучение английского языка

Мне 15 лет. Я собираюсь поступить в Американский университет-колледж. И для поступления мне нужен уровень английского языка-с1. По иде если я буду поступать туда, то мне надо будет уже в августе 2023 сдавать toefl. А сейчас у меня уровень-А1. Можете посоветовать, как изучать английский, с чего начать САМОСТОЯТЕЛЬНО, может быть в январе найму репетитора, но пока буду один изучать. Я готов уделять 3 часа на изучение английского каждый день
2 года назад от XXBIndiana1

3 Ответы

0 голосов
Я кончено не мастер в английском, мне 13, но думаю тебе надо начать с изучения времен, а также новых слов, 1, 5 часа на изучение времени, 1, 5 часа на изучение слов, я так делаю, и результат небольшой но есть.
2 года назад от CorinaMeyer
0 голосов
Серия учебников: rainbow кажется
По ним учи.
Сделай карточки-фразы. Слова лучше учить не по одному слову а в фразах или в словосочетаниях. Расклей карточеи со сложными фразами по всей квартире. Чистишь зубы - повторяй слова, моешь посуду - повторяй слова, гладишь - повторяй слова и тд.
Произношения ни в коем разе не должны быть написаны на русском. Стандартная латинская запись произношений. Только так.
Записывай на диктофон свою речь и прослушивай. Сравниай с оригиналом.
Смотри тв только зарубежные каналы на англ. Смотри фильмы на англ с сабами. Слушай англ подкасты.
2 года назад от 4J/4J Safari dx club station
0 голосов
Я учил по учебникам Гивенталь (синий с аудиофайлами и красный грамматика, есть в ВК) . По синему скачиваешь аудио и читаешь аудиофайлы по учебнику вместе с аудио, пока не начнёшь повторять точь-в точь. Ну и грамматика - понятно, все упражнения делать.
2 года назад от вася вася

Связанные вопросы