Какой уровень жизни у самых высокоразвитых инопланетных цивилизаций?

2 года назад от ManuelaNarva

5 Ответы

0 голосов
Конечно высокий, это у нас всё всегда плохо и виноват Володя. И один Володя и другой. Паразитируем на планете, тащим с работы даже карандаши, мусор не можем до урны донести, ссым в лифтах, а вот на далёких планетах рай. Может быть и рай, потому что там НАС нет.
2 года назад от DoreenMaguir
0 голосов
Коммунизм, наша конкретно для вас будет выгллядеть как божественная коммунистическая империя с сменяемым в порядке очереди императором и равных правах и долга для всех. Другие разумные расы к нам не допускаються, абсолютная защита. Возможности не ограничены, задачи контроль существования всего во Вселенной уровень Абсолют)
Блин давно дома не был застрял тут у вас на Земле.
2 года назад от алексей
0 голосов
для них не существует понятие "уровень жизни". по большой сути его и для нас не существует. уровень жизни появляется только если сравнивать жизнь одного человека с жизнью другого человека, при этом по заведомо ограниченному количеству параметров - т. е. не объективно.
что касается других цивилизаций, какие бы они не были, любая жизнь все равно существует в условиях ограниченных ресурсов (т. е. стремиться "усвоить" максимальное количество ресурсов оптимальным способом) , а значит в них (др. цивилизациях будет и борьба за эти самые ресурсы, и развитие способов добычи ресурсов и так дале. короче, все как у нас, даже если все совсем не так.
2 года назад от Noemi8851098
0 голосов
вы пытаетесь применить понятие нравственности к инопланетным существам, может у них высоконравственным считается поедать часть своих детей, чтобы избежать перенаселения планеты.
2 года назад от Иван
0 голосов
Они уже давно создали искусственный рай (совершенная виртуальная реальность либо бесконечный наркоэффект с подержанием жизни) и им нафиг не упиралось колонизировать космос. В то время, как люди (у которых Парадокс Ферми непогрешимая мантра) думают, что космические кочевники - "вершина эволюции Вселенной".
2 года назад от Dasha Sh

Связанные вопросы