Про черную дыру

А разве черная дыра это не круглый объект как заезда . Только е приплюснуло и свет на столько яркий что стал черным и не видимым . Скоре всего она работает как пылесос … на любом объекте (буду так говорить) , есть гравитация , вот в ней она на столько сильная что засасывает даже время. Если приземлиться на не ты превратишься в блин с толщиной атома и не думаю что остаешься в живых … по крайне мере тебя придавит . Так что в ней почти нет ничего необычного на самом деле … просто зашкалила гравитация . И да мы еще не может отправлять нормальные сигналы в космос … радио сигналы - это только часть возможностей , есть другие виды которые передают сигнал быстре скорости света …
2 года назад от Сергей Чмыхов

2 Ответы

0 голосов
Да, шарик, как звезда, но может быть и микроскопическим.

Свет не стал черным. Любой свет и цвет который мы видим - это фотоны улетевшие от объекта, а черная дыра не отпускает даже фотоны.

Если приблизиться к ней, то сначала тебя растянет в ниточку, которую уже разорвёт и сплющит намного сильне, чем толщина атома, ведь даже атомы поломаются.

Про выжить вопрос вобще не стоит.

Быстре скорости света ничего не может двигаться, никакие сигналы.
2 года назад от Александр Вертикалов
0 голосов
- Да, круглый. Как звезда. Ее необязательно приплюснуло, это зависит от скорости е вращения, и в любом случае имет второстепенное значение.

-Нет, свет у не не "настолько яркий". Она попросту не излучает никакого света, поэтому и называется "черной".

-Нет, она не боле "пылесос", чем любой другой массивный объект - планета, звезда, скопление звезд или галактика.

-Нет, она не "засасывает время", т. к. время - не есть физический объект. Это абстрактное понятие, оно не имет ни массы, ни импульса, поэтому никуда не может "засасываться". Ну как "изумление" или "патриотизм" или "восторг".

-Нет, на не нельзя "приземлиться" - ты будешь разорвана гораздо раньше, чем приблизишься к поверхности. Разорвана сначала в клочья, потом на молекулы, потом на атомы и на элементарные частицы. И бОльшая часть тебя улетит прочь в виде излучения еще во время пересечения горизонта событий, так что уже нечему будет "превращаться в блин".

-Да, ничего сверхъестественного тут нет - просто очень сильная гравитация.

-Да, мы можем отправлять сигналы в космос - но отнюдь не быстре света. Как и любые другие инопланетяне.
2 года назад от Екатерина

Связанные вопросы