По каким причинам может возникать плохой контакт разьема?

В автомобиле возникает ошибка, причина боле мене понятна плохой контакт CAN шины
Любопытно что проблема проявляется при влажной погоде, однако плата контакт к которой пропадает стоит почти в салоне, за приборной панелью
У других лечится пинком по панели, говорят на месяц
 у меня на день хватает)
Вопрос разьем может терять контакт при образовании конденсата, или первичны вибрации?
2 года назад от Григорий Морозов

3 Ответы

0 голосов
Liqui Moly Смазка для электроконтактов Batterie-Pol-Fett. . Синтетический кислотоупорный вазелин. Окрашен в красный цвет. Полностью блокирует попадание кислоты и влаги к силовым электроконтактам. Защищает от корозии. Снижает утечки тока по поверхности аккумуляторов и др. электроприборов. - Оптимальные свойства для электроники - Хорошая совместимость с пластиком - Антикорозионное действие - Предотвращает ток утечки - Предотвращает рост контактного сопротивления в процессе эксплуатации. Специально предназначено для клемм аккумуляторов, а также для электрических контактов и разъемов в автомобилях. Очистить загрязненные клеммы, детали и т. п. и нанести смазку поверх клемм.
2 года назад от фолк менсен
0 голосов
Вибрация, влага, перепад температуры, такие платы легко подаются ремонту, тут один закон, 95% времени уходит на поиск неисправности, и всего 5% на е устранение.
2 года назад от Lera Aleksiyuk
0 голосов
Любые разъемы должны иметь плотный контакт без люфтов, прослаблений и всего прочего. Если контакт не плотный, он будет теряться и от вибрации и от окисления и от конденсата, а так же сам по себе по его собственному желанию. Если контакт уже подвергался окислению, то его лучше заменить иначе чистки, протирки это уже не надежно и не на долго.
2 года назад от kartopluy

Связанные вопросы