Может ли контур начать колебания не убирая давления источника ?

Конденсатор зарядили, ты его замыкаешь на катушку в параллель, начнутся колебания на резонансной частоте. Чем больше индуктивность и чем меньше емкость, тем выше частота, и наоборот чем меньше индуктивность и чем больше емкость тем ниже частота. Если ты подашь на контур плюс и минус источника, конденсатор зарядится но колебаний не начнется, ты можешь как эти - менять полярность источника в такт с резонансной частотой, а можешь вразумить, что есть давление источника на конденсатор, давление велико, ибо конденсатор не может преодолеть внутренне сопротивление источника чтобы начать колебания.
Т. е. нужно кратковременно убрать давление силы тока источника на конденсатор чтобы он начал разряжаться на катушку и начать таким образом колебания.

Может ли контур начать колебания не убирая давления источника ?

мой вопрос такой только придумал
2 года назад от Игра Игра

2 Ответы

0 голосов
"давление силы тока" - неизученный никем параметр, это тянет на нобелевку. Поздравляю, срочно в публикацию в научные журналы (типа мурзилки) и запатентовать, а то Японцы перехватят. Они такие, все свои открытия слямзили с ЮТ.
2 года назад от A/x
0 голосов
Это ты прямо в точку: "Чем больше индуктивность и чем меньше емкость, тем выше частота, и наоборот чем меньше индуктивность и чем больше емкость тем ниже частота". И причем тут Томпсон со своей формулой: f = 1/ (2
2 года назад от Аня Мандиева

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Маргаритка
1 ответ
7 года назад от Астемир Богатырёв