Электрики, посоветуйте как осуществить данную процедуру?

Кому-то покажется глупым а кто-то спросит – зачем?
Но мне это нужно и важно, поэтому прошу вас предложить варианты решения задачи без скептицизма.

Мне нужно сделать так чтобы в водную массу в ёмкости бил электрический ток, не просто воздействовал а именно бил разрядами/молниями, как дуга электрошокера например. Собственно кроме электрошокера мне пока ничего в голову не пришло по решению вопроса. Но у шокеров напряжение маленькое, а мне нужно пусть не большое но нормальное. Честно говоря даже не знаю пока сколько ампер подавать, мне главное суметь провести к емкости с водой молнии, чтобы они контактировали с гладью. Обязательно чтобы электрод не соприкасался с водой, во избежание его разложения и нарушения состава воды.

Как это осуществить? Бюджетный вариант нужен, обязательно.

Заране спасибо!
2 года назад от *Kotiki-Narkotiki*

3 Ответы

0 голосов
Из микроволновки вытащить, но это опасно (ток высокий и напряжение тоже) . Или из электрический зажигалки. Или автомобильную систему зажигания, найти на барахолке.
У шокеров напряжение как раз высокое, но ток маленький, чтобы не убило а только ударило.
Чтобы были искры, напряжение должно быть очень высоким (чтобы через воздух пробивало искру) , а для безопасности ток должен быть очень маленьким.
2 года назад от LiliaShoebri
0 голосов
"у шокеров напряжение маленькое, а мне нужно пусть не большое но нормальное" - это неразрешимое противоречие. Кстати, маленькое - в вашем понимании сколько? В шокере сотни киловольт могут быть. Вас это не смущает?
2 года назад от Александр
0 голосов
Один электрод - открытая металлическая ёмкость с водой (хоть кастрюля) , второй электрод - металлический штырь на некотором расстоянии от поверхности воды. К электродам подводим напряжение, достаточное для пробоя воздушного промежутка между штырём и поверхностью воды. Источником напряжения может быть непонятно чем не устраивающий вас шокер (там десятки киловольт) . Всё.
2 года назад от я мой

Связанные вопросы