Если люди активне будут использовать солнечную энергии , этой энергии в атмосфере будет меньше , она израсходуется ?

2 года назад от HLSMaggie279

4 Ответы

0 голосов
Энергия света, излучаемая солнцем, и так постоянно тратится, согревая и освещая Землю. Цель солнечных батарей - уловить частицу этой энергии, чтобы она превратилась в электричество, а не в тепло или в отражённый свет.
Если разбираться в этом вопросе боле глубоко, то окажется, что всё зависит от того, какую часть поглощают, а какую отражают земля и поверхность солнечных батарей. В случае последних ещё важно, какой процент энергии идёт на создание тока, а какой превращается в тепло.
Как понятно, батареи поглощают больше энергии, чем земля (1 м^2) . И если количество энергии, превращающейся в тепло батареями, будет больше, чем количество превращающейся землёй, то атмосфера нагрется. Если наоборот, то охладится.
2 года назад от _Night_Huntress_
0 голосов
Когда Солнце погаснет, энергия - это математическая модель взаимодействия частиц и излучений исходящих от звезды, а не какая-то субстанция, е не потребляют, а используют
2 года назад от Майя Джалагония
0 голосов
Энергии меньше не будет. Но занятная штука - если покрыть солнечными батареями очень большие площади, сравнимые с планетарными, то альбедо (коэфф. отражения) Земли уменьшится, она больше будет поглощать солнечной энергии, и это ускорит глобальное потепление
2 года назад от Анастасия Лукьянченко
0 голосов
Вся энергия на земле - преобразованная энергия солнца. Деревья без солнца в уголь не превратятся, потому что просто не вырастут.
ГЭС не станет работать, пока солнце не испарит воду и она не прольётся дождём в горах
И ещё тысячи примеров
2 года назад от Panda Eyes

Связанные вопросы