Будет ли конкурент Тесле для производства массовых и дешёвых электромобилей?

Помните момент, когда Xiaomi завоевал мир своими дешёвыми и мощными смартфонами в 2018 году? Когда айфон, самсунг были и остаются одними из дорогих марок смартфонов, тогда люди смогли позволить за меньшие деньги ( в 5 раз) сяоми с аналогичным функционалом.
Будет ли такое на рынке электрокаров?
Цены на топливо в Европе растут бешенно, в некоторых странах 1, 52 евро за 1 литр, а то и по 2 евро за литр бензина. Но сейчас новый электромобиль стоит порядка от 20 000 долларов и люди с маленькими зарплатами не могут позволить его.
Вопросы, при массовом производстве электромобилей они станут дешевле и доступны для каждого? Я подключился бы к этой моде на электромобили, потому что запас энергии на 250 км мне хватало бы на неделю точно. Но сейчас с ценами 20к долларов и не богатым выбором марок, моделей нет смысла. Возможно какие то компании уже планируют такую стратегию?
2 года назад от dn_en_alex

2 Ответы

0 голосов
Не станут, в аккумуляторах редкоземельные металлы используются, отсюда и цена высокая. Ну и ресурс батарей, по числу циклов заряд-разряд, ограничен. То есть, следует принять в расчёт и необходимость периодической замены батареи.
Цены и на электроэнергию могут расти, если парк электромобилей будет увеличиваться. Так что, и зарядка может влететь в копечку.
2 года назад от sergey panusin
0 голосов
я ещё помню момент когда выпустили первый микропроцессор интел - i4004 в 1971-ом году)
а электромобили выпускают десятки компаний по всему миру и все они конкуренты Тесле.
2 года назад от Ubermensh

Связанные вопросы