Почему наш мозг за миллионы лет не научился блокировать боль?

Я вот непойму, главное что бы нам было хорошо в нашем теле так? Такое чувство что не мы управляем своим телом и тело нами, я ьы никогда не пожелал чувствать боль, думаю во все эпохи люди нелюбили боль и старались от неё избавиться так какого чёрта ща миллионы лет жволюции мы продолжаем чувствать боль? Пускай бы это чувствовала автономная система зачем прям сознанию это чувствовать. Может я в чём то не прав но всё же. Можно было придумать дугие эффекты познания опасности
2 года назад от Курносенко виктория

4 Ответы

0 голосов
Боль - сигнал организма и защитная реакция организма, которая даёт нам понять, что в организме сбой или нарушение и его нужно лечить. Если у тебя ничего не болит, значит организм в норме и это хорошо. А как без боли? Без боли мы будем жить меньше и не будем обращать внимание на болезни, которые быстро нас сожрут.
Боль - сигнал об опасности, своего рода призыв к боевой готовности: в организме что-то не так. Сигнал бедствия подается в мозг и немедленно включает колоссальные компенсаторные механизмы, подготавливает организм к защитным действиям.
2 года назад от Р ...
0 голосов
мозг умет блокировать боль. Это называется травматический шок - когда люди со сломанными ногами или руками или оторванными частями тел и глубокими ранами не чувствуют боль. Т. е. когда уже край.
Боль - это эволюционный инструмент, помогающий выжить. Боль помогает узнать, что хорошо, а что плохо для организма.
2 года назад от TerrenceZink
0 голосов
Когда я чувствовал боль, а потом боль прошла - сразу ощущаю себя хорошо, настроение лучше. А когда долго ничего не болит - нет такого кайфа. Хотя тут работает теория относительности.
2 года назад от Андрей Багдасарян
0 голосов
Люди даже с болью умудряются забивать болт на здоровье, а ты говоришь о е отсутствии.
Тем боле что нервные окончания отвечают не только за боль а еще и за удовольствие, так что отключение боли вызвало бы отключение кайфа.
Не зря же после знатной попойки у многих не стоит член.
2 года назад от '

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 года назад от Мне нужна твоя Кроф
1 ответ
5 месяцев назад от Светлана Казекина