Какой ток идёт в наушники (какой силы) , и какой вред он может нанести организму? !

Какой ток идёт в наушники от компьютера? И почувствует ли человек если вдруг будет повреждена изоляция? И если не почувствует то какое влияние он окажет на человеческий организм, ЦНС, при продолжительном влиянии? И если никакой, то как тогда действует электро стимуляция, не думаю что там токи больше? Возник вопрос, но я толком даже не нашёл какой ток в наушниках, ведь от компьютера идёт постоянный ток, а наушники работают от переменного! Короче всё в куче, но думаю вы поняли! Скоре всего бред, и там слишком маленький ток, но очень интересно, и да физику я прогуливал! )
2 года назад от Саня

1 ответ

0 голосов
Вопрос в другом. КАКИЕ наушники. Потому что, например, электростатические Stax работают при микроскопических токах, но напряжении в сотни вольт, и там реально получить удар током от порванного провода. Напряжения хватит, для пробоя через тело.

А 99% остальных наушников, оперируют при напряжении в единицы вольт, редко выше 2-3, хотя токи заметно выше. И хотя такой ток куда опасне, из-за сверхнизкого напряжения вы цепь организмом не замкнете. Влияния никакого не будет.

А, ну и если мы говорим о выходе от компьютера, то там вобще все смешно. Мощность в пределах 100-150милливатт в лучшем случае, при напряжении около 1. 5-2х вольт. Токи в сотые-десятые ампера.
2 года назад от SavannahMoll

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
5 года назад от сергей