У меня такое чувство что природа о человеке думала в самую последнюю очередь, если так присмотреться, то овощи ягоды не

Для человека растут, а для себя. Потому что если взять баклажан или помидор то там куча мелких семян, которых мы не замечаем проглатываем при еде, а думаем что помидоры, баклажаны, перцы созданы для нашей еды, но они растут для себя, чтобы больше семян в землю попало, то же мясо или рыба, они никак не являются специальной едой для нас, потому что они живут для себя и их порой неудобно есть из за костей, то есть что не возьми нет изначального замысла быть нашей пищей, а есть существовать свою жизнь, это мы всё превращаем в пищу, даже мука это всего лишь семена травы, а молоко это еда для их детей, а не для нас
2 года назад от Дмитрий Носков

3 Ответы

0 голосов
"а думаем что помидоры, баклажаны, перцы созданы для нашей еды"
Мы так не думаем, не надо обобщать. )
Плоды нужны для того чтобы их скушали и потом семечки высрали где нибудь в другом месте, либо как начальная питательная среда для семян.
Природа вобще ни о ком не думает. Просто работает естественный отбор.
2 года назад от руслан ра
0 голосов
Если рассуждать с точки зрения философии - то каждый живой организм, у которого стоит задача - выжить, использует все индивидуальные возможности для этого. Взять в пример растение (не скажу название) которое при касании к нему, начинает сворачивать лепестки (как бы защищаясь) . Вот и человек как вершина пищевой цепи - ест все, что собственно ест .
2 года назад от KaiNave70151
0 голосов
. Разумется. Предполагать, что "природа думала о человеке" - это махровый антропоцентризм. Впрочем, о любом другом отдельно взятом биологическом виде "природа думала" ничуть не больше .
2 года назад от (=(=(=Настя (=(=(=(=Ковалёва(=

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Сергей Верёвка
2 ответов