Что в 1923 году предсказал Никола Тесла?

2 года назад от blddmnd blddmnd

3 Ответы

0 голосов
ничего он не предсказывал. он пустым трёпом не занимался. что придумал, то и сделал. ну а барыга Эдисон всё скупал и на себя патенты оформлял. и получилось так что в благодарностях Эдисону за ликричество в доме лбы о пол разбить готовы, а Эдисон в своё время тупил со своим постоянным током. который далеко не передашь. переменный ток - решение в передаче электроэнергии на длинные расстояния с минимальной потерей - идея Теслы. прихватизированная Эдисоном.
2 года назад от ConstanceHog
0 голосов
Никола Тесла предсказал, что в мире появятся небольшие беспроводные устройства, которые будут сочетать в себе различные технологии и беспроводное соединение. Хотя он, очевидно, не сказал слов «мобильный телефон» или «смартфон», его описание, датированное 1926 годом, действительно похоже. Он описал устройство, которое позволит нам видеть и слышать друг друга, как если бы мы разговаривали лицом к лицу, и было бы достаточно маленьким, чтобы носить его в кармане. Это был наиболе близкий ответ к 1923 году и он оказался правильным. Источник:
2 года назад от EvGeN
0 голосов
Многие предсказания известного изобретателя Николы Тесла сбывались. Так, он предсказал, что во время II мировой войны будут использоваться электродвигатели и двигатели для автомобилей. Тесла предсказал ЭВМ небольшого размера. Ему принадлежат слова, что будет создан "электронный мозг", который будет воздействовать на мозг человека и манипулировать им. Не верится, что он говорил много лет назад, что электрические волны способны будут выводить из строя гражданскую и военную технику.
2 года назад от Василина Зуева

Связанные вопросы