ЗНАЮЩИЕ , подскажите : что если глушитель для СВД ТГП-8 использовать со снайперскими патронами 7Н14 ?

Глушители используют в комбинации со специальными "дозвуковыми" патронами . Скорость 7Н14 - 830 м/с , а дозвуковой пули - 290 - 300 м/с. Вопрос такой : 1) будет ли толк от глушителя или же всё равно будет громкий хлопок? ; 2) как долго проживёт глушитель (Переживут ли обтюраторы ударную волну) ? ; 3) возможно ли модифицировать глушитель (добавить/усилить/заменить на боле приемлемые обтюраторы ; модифицировать камеру расширения (усилить/улучшить/заменить сепаратор) . Заране благодарю за информацию.
11 года назад от Татьяна Голяка

3 Ответы

0 голосов
Многие спецслужбы щасс применяют спец. патроны с пониженным пороховым зарядом, и сответственно всем, что за этим следует. Так что звук выстрела из этого оружия получается как с глушителем. Но в то же время "Брамит" никто не отменял.
11 года назад от Владимир Медведков
0 голосов
вы слышали как щелкает пастуший кнут - громко ? кончик кнута переходит звуковой барьер . даже если вы сделаете глушитель размером с огнетушитель и полностью погасите энергию пороховых газов то все равно грохот будет огого какой от ударной волны пули идущей со сверхзвуковой скоростью
11 года назад от ГАЛИНА
0 голосов
он и так гасит всего 40-50 децибел, а тут даже не знаю. врядли он много сможет подавить
11 года назад от Андрей Потен

Связанные вопросы