Есть звуки, которые не слышны для человеческого уха. Возможно ли от них оглухнуть?

Возможно ли от них оглухнуть если включить эти звуки на большую громкость и долго их слушать?
2 года назад от khusan umarov

2 Ответы

0 голосов
Есть инфразук, частота мене 20 Гц. Можно не только оглохнуть. Можно "ласты склеить".
Инфразвуковые колебания воспринимаются как физическая нагрузка: возникают утомление, головная боль, головокружение, вестибулярные нарушения, снижается острота зрения и слуха, нарушается периферическое кровобращение, появляется чувство страха и др. Тяжесть воздействия зависит от диапазона частот, уровня звукового давления и длительности воздействия.

Имеются данные о том, что инфразвук вызывает снижение слуха преимущественно на низких и средних частотах. Выраженность этих изменений также зависит от уровня интенсивности инфразвука и длительности действия этого фактора.
Низкочастотные колебания с уровнем инфразвукового давления свыше 150 дБ совершенно не переносятся человеком.
Особенно неблагоприятное воздействие вызывают инфразвуковые колебания с частотой 2—15 Гц в связи с возникновением резонансных явлений в организме человека. При этом наиболе опасна частота 7 Гц, т. к. возможно совпадение частоты инфразвука с альфа - ритмом биотоков мозга.
2 года назад от Измайлова Анна
0 голосов
ты их не включишь, потому что у тебя нет таких излучателей и усилителей и оглохнуть ты не сможешь от них, это частоты ультразвука, то есть все частоты свыше 20кгц
2 года назад от Денис Ведерников

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Андрик Shu
1 ответ
6 года назад от Данил Шарабарин