Имет ли право иностранки преподавать химию и русский язык в школе и институте ?

Я про украинок, американок. Я лично с рождения русский язык только знаю. Хотя в тонкости грамматики и орфографии не проник. Безработный. Подрабатываю на рекламных текстах в Интернете. Может мне это запретить хотят делать. Поэтому родственники отправили поступать в институт (филиал в лесу находится) . Будто бы на программиста. А как учиться начали, то там заставили русский язык изучать. Ещё иностранный препод (не русская женщина и видно, что не с России, возможно с Украины или с США) говорит, что мы к ней все 5 лет будем ходить сдавать русский. И всячески ненависть к нам демонстрирует. И по химии то же самое. Другой иностранный преподаватель. Тоже ненависть свою показывает.
И что? Опять терпеть их в России.
Ходить пытаясь что-то сдать. В далёких 1990-х была в школе преподаватель химии нерусская. Тяжко было. А сейчас мне 38 лет . Решил курсы по программированию найти. В итоге, сами видите, на что напоролся. Ещё 5 лет учиться говорят, вместо нескольких месяцев. Это же иностранцы всё устроили. Может США мстят за 11 сентября и россиянам. Ещё на улицах нападать начнут или аварии делать.

Мне 38 лет и надо мной издеваться продолжают . Я сам не русский, я наполовину татарин и наполовину бурят. Работу потерял в нефтяной сфере. В городе работы нет. Сейчас фрилансер по написанию текстов рекламных. Выходит мало очень. Я что не имею на русском языке тексты писать в Интернете за деньги? С детства русский язык учил, с пелёнок вдалбливали меня. Всякие падежи, двоеточие- тире . Я, кстати, пунктуацией и не овладел даже. Только запятые ставлю и то, точно не знаю порой где ставить. И что теперь? Я в России рождён и русский с 6 до 17 учил. А тут наехали на меня за то, что фрилансю на написании текстов в Сети. А другой нет работы в Интернете. Один развод кругом. Тексты сайтам нужны. И что думаете ?
2 года назад от Парнес Сагисови

3 Ответы

0 голосов
Ну, если в России и русских будущих учителей учат по евро-немецким учебникам (и по русскому языку) , не только иностранцев, то разница невелика - что иностранка по крови, что - в душе иностранка. Обе выполняют одну и ту-же задачу - искореняют остатки русского, "учат русских ихнему языку" - им видне, как именно русским надо писать, говорить и понимать по-русски. Это намеренное и законное извращение, и от этих твоих частных училок ничего не зависит. Даже если представить, что они вдруг станут упираться, говорить, что мол: "- Не согласная я учить их ихнему языку! ", все равно их заставят тем или иным способом. Именно таких. Ну не русским-же русских учить, в самом деле? !
2 года назад от Алексей
0 голосов
Русский язык как родной язык, им как иностранкам не разрешат! Мне тогда в России тоже не разрешили преподавать русский язык, а разрешили преподавать только свой родной язык.
2 года назад от ChristalBilo
0 голосов
Русский язык явно не твоё призвание, за 40 лет не научился, и не научишься, иностранцы тут не при чём, я бы тебе и рубля не заплатил за твой текст, ни грамматики ни логики, тебе платят такие же безграмотные работодатели, все сайты в интернете пестрят ошибками.
2 года назад от Damian Blackrose

Связанные вопросы