Будет ли работать по такой схеме? Нужен грамотный ответ радиотехника

Доброго времени суток! Нужна помощь знатоков. Задача состоит в том, чтобы промодулировать СВЧ-генератор с ФАПЧ радиопередатчиком. Частота задающего генератора передатчика 3, 5МГц. Для меня это проще сделать, чем лепить передающую СВЧ часть на микрополосковых резонаторах, где важен каждый микромиллиметр. Значит ssb-передатчиком на 3. 5МГц, я модулирую СВЧ-генератор. Так верно? Антенну подключаю в гнездо , , -60 дБмвт на выходе СВЧ-генератора. На вход , , ГВЧ, , свч-генератора (рис. 2) я подаю сигнал с выходного каскада радиопередатчика (рис. 1) . При этом, предварительный усилитель с микрофоном передатчика работают и его несущая модулируется. Все это подключают на звуковой вход передатчика, к трансформатору Т2. Дале СВЧ-генератор синтезирует гигагерцовый диапазон и его сигнал модулируется сигналом от передатчика. Если все правильно, то дале я слышу сигнал с микрофона, в радиоприемнике гигагерцового диапазона, в режиме SSB-модуляции. Но есть одно НО! На входе СВЧ-генератора стоит компаратор DA1. Сигнал от радиопередатчика преобразуется компаратором в прямоугольную форму и он может затереть полезный сигнал. Так ли это? Достаточно ли просто убрать компаратор? СВЧ-генератор предназначен для подключения внешнего генератора в пределах несколько мегагерц, на его вход. Им настраивают ВЧ-аппаратуру, но я думаю, его вполне можно применить для моих целей. Книжка по этому СВЧ-генератору тут, там все подробности: О передатчике: частота 3, 5МГц, модуляция SSB (фазовый метод) , мощность 0, 5. 1Вт.
2 года назад от abdusalam sungurov

3 Ответы

0 голосов
Твоя приставка выдает мощу 0 dbm (1 мВт) . Тебе полюбасу придетмя лепить передающую часть на полосковых линиях, если хочешь хоть какой-то мощности. Магии не существует.
2 года назад от play mich
0 голосов
"промодулировать СВЧ-генератор с ФАПЧ радиопередатчиком. "
В огороде бузина а в Киеве дядька.
Какая-то редкостная каша. Какое отношение СВЧ имет к передатчику 3. 5МГц?
в исходной статье четко сказано
"внешний высокостабильный генератор сигналов частотой не боле нескольких мегагерц. "
Берешь кварц, суешь в термостат и используешь в СВЧ
2 года назад от KlaraAgosto0
0 голосов
Я уже со счёта сбился от ваших вопросов. Грубо говоря, вы хотите ежа с ужом скрестить. Промодулировать гигагерцовый генератор мегагерцовым генератором (передатчиком) , который промодулирован голосом - это насколько я не понял. Это как гланды через ж удалять, имхо.
2 года назад от Артём Михайловский

Связанные вопросы