Реально ли управлять снами? )

И почему порой снятся непонятные вещи, о которых наяву даже и не думаешь? )
Трехметровые люди, досисторические рептилии воскресшие и т. д. и т. п. )
2 года назад от Никита Плишков

4 Ответы

0 голосов
В детстве, после просмотра фильма о динозаврах, меня стали рептилии преследовать во сне, и я научился просыпаться, избегая тем самым преследования. так что снами можно управлять, было бы желание
2 года назад от Boy Bom
0 голосов
Говорят: "Чистая совесть - самая сладкая подушка". Правда. У меня было несколько непоняток, связанных со снами. Муж ежедневно смотрит все новости по ТВ ( мы уже дедобабушки по возрасту) . Вот и снится мне генерал Лебедь, пытаюсь его предупредить, чтобы был осторожен в самолете. Где он - где я, только ТВ. Через несколько дней он погиб, разбившись на вертолете.
2 года назад от Ильдус Разяпов
0 голосов
Управлять снами вполне реально. Существует множество практик, для того, чтобы вызвать у себя "Осознанный сон " (Когда осознаёшь, что это сон и можешь делать что угодно) .

Всякая дичь снится, потому-что сны это мусорная куча из всего, что ты переварил в голове за день и адекватно оно выглядеть не должно.
2 года назад от Деймон Сальваторе
0 голосов
Сон - это самопроизвольное моделирование нашего биологического компа. Для нормального восприятия нам надо не только открывать глаза и уши, но и моделировать все, что внимаем. Только при наложении модели на образы происходит нормальное восприятие. Во сне же контроль над мозгом ослабевает и он начинает моделировать все, что когда-то видел и слышал в случайном порядке. При самовнушении можно даже заказывать сновидения, но это очень вредно, потому что у вас произойдет нарушение нормального сна, и появится мучительная бессонница.
2 года назад от Лена Алексеенко

Связанные вопросы