как снизить напряжение на выходе зарядного устройства?

автомобильное зарядное устройство (для аккумуляторов 12v) на выходе выдает 16. 65v вместо положенных 13. 8v в связи с чем зарядный ток получается почти 10А что не очень хорошо.
подскажите как нормализовать напряжение. в заране благодарен
11 года назад от S_m_i_l_E
Скачать CS 1.5 на этои странице можно Скачать counter-strike15.ru.

5 Ответы

0 голосов
Это не зарядное устройство, а просто БП. Таким никогда не зарядить. У правильного ЗУ, должно регулироваться выходное напряжение (при этом будет меняться и вых. ток) . Если у вас неисправное, заводское-ремонтировать. Если самодельное-переделывать.
11 года назад от Дмитрий Перепада
0 голосов
столько и положено! у тебя акб разряжен при первом подключении ток может возрасти и до 15А подожди с часик и ток встанет в норму. ни каких 13, 8. нормальное напряжение для ЗУ. народ, вы подключали хоть раз мертвые акб на зарядку?
11 года назад от Warlock
0 голосов
При 13, 8 вольта на выходе зарядного устройства автомобильный аккумулятор никогда не зарядится вобще, так как напряжение на его клеммах в момент полного заряда составляет 14, 3 - 14, 5 вольта. Если зарядное даёт большой ток, то его можно ограничить гасящим резистором, для тока в 5 ампер он будет 0, 4 ома и мощностью 10 ватт.
11 года назад от Shady Lady
0 голосов
зарядное устройство импульсное или на трансформаторе . должна быть регулировка тока.
16. 65В при нагрузке или нет?
11 года назад от евгений кузин
0 голосов
напряжение зарядных устройств всегда намного выше напряжения заряжаемого объекта. А если аккумулятор полносью разряжен, то ток там может быть намного больше 10 А.
Вопрос слегка некоректен! Если сомневаетесь в приборе-лучше отнести в ремонт.
а так могу ответить не ваш вопрос-подключите к вашему заряднику 10 аккумуляторов-и он просядет по-полной! Вольт до пяти! Хе!
11 года назад от Ринна Саттарова

Связанные вопросы

1 ответ
2 дней назад от АРТЕМ ЧУБАРЬ
1 ответ
4 года назад от Лира Минязова