Как бы усилить, силу тока от солнечных панелей, зимой для камеры 5v? стало немного не хватать даже две панели.

2 года назад от Tressa89X177

2 Ответы

0 голосов
Вся Европа воет от этой проблемы, а ты хочешь, что б тут тебе выдали военную тайну.
Когда-то давно на встрече выпускников, каждый привез с собой изделия со своих заводов, для обоюдно выгодного обмена. Из Нальчика товарищ привез сумку КТ315 и 361, Из Новосибирска - электролиты, я привез кварцевые резонаторы и фильтры, из Луганска привезли аккумуляторы малогабаритные, заменяющие тяжелые автомобильные, а товарищ с предприятия "Гранит" привез солнечные панели, небольшие 15х15 см. Так одна такая панель питала ярко лампочку накаливания на 3, 5В Правда напряжение на ней падало с 12 (на Х) , до 4-х. С тех пор я не видел такой отдачи ни с одной панели.
2 года назад от Дмитрий Кустов
0 голосов
Нужно существенно увеличивать площадь панелей ,
и ставить контроллер с аккумулятором.

Сами по себе панели как самостоятельный источник питания- не катят совершенно.
Они сколь-нибудь существенный ток дают только при прямом палящем солнце, чуть облачко, или солнце в закат уходит - все, они уже нихрена не вырабатывают.
Напряжение вроде есть в холостую, но стоит нагрузить хотя бы миллиамперами - напряжение просаживается ниже плинтуса. Понижающий преобразователь не поможет к сожалению.

Панели должны заряжать какой-то аккумулятор.

Принцип работы такой: днем, в солнечную погоду, в солнечные часы панели должны успеть зарядить аккумуляторы, а потом уже, когда солнце уходит или погода портится, питание расходуется с аккумуляторов.

И стало быть мощность панелей должна быть такой, чтоб за несколько солнечных часов успеть зарядить аккумуляторы достаточной емкости.

То есть мощность панелей нужно подбирать с огромнейшим запасом.
Чтоб за короткие моменты, когда погода проясняется и прямые солнечные лучи попадают на панели у тебя все успевало зарядиться.

Ибо в пасмурную погоду панели вырабатывают считанные миллиамперы. Вобще нихрена то есть
2 года назад от =>Simple<=

Связанные вопросы