Крепостное право на Руси

Когда ввели крепостное право на Руси? Какое чудо это придумало? Как на это отреагировал народ, бояре, церковь? Кого сделали рабами? Почему никто не стал сопротивляться (да, я зная что были личности, типа Пугачёва, +респект таким чувакам, но почему не всё подержали таких чуваков, тем боле все на Руси были православными христианами и никто наверно не хотел брать такой тяжкий грех на себя, или бы кого то ни с того ни с сего сделали рабами да я думаю ты бы тоже сильно возбудился/ась если бы условный путин сделал тебя рабом)
2 года назад от Alison15H013

1 ответ

0 голосов
Мня тоже был либералом. Вот, иду, смотрю, возле курятника один петушок обижает другого. Ну я восстановил справедливость - дал обидчику пинка. И тут обиженный петушок взбодрился, свалил обидчика, повыдёргивал ему хвост и побежал гонять других петушков. В общем, получилось хуже, чем было.

Дальше иду, смотрю, моего кота обижает соседский кот. Ну я опять - пинка обидчику. И тут мой кот накинулся на обидчика и выдрал ему половину шерсти до крови и побежал гонять всех котов в округе. Опять ситуация стала хуже.

Теперь включим машину времени и начнём делать добрые поступки. Вот рабовладелец заставляет раба работать. Сделаем либеральное дело - напинаем рабовладельцу и погладим раба по головке. И тут обрадованный раб весело обратил в рабство своего рабовладельца и ещё десяток других и загнал их работой до смерти.

Пословица есть такая: нет ничего страшне, чем служанка, ставшая госпожой.

Мораль либералам: - Свобода только тогда хороша, когда она обеспечена развитым уровнем интеллекта. Дать свободу идиотам - равносильно уничтожить цивилизацию и превратить всё в кошмар смотрящих по району.
2 года назад от Javierfoono

Связанные вопросы