Если в поезде дёрнуть рычаг экстренной остановки, его на место легко будет вернуть?

То есть поднять в исходное положение. Интересно, смогут ли вычислить того, кто дёрнул рычаг, если все спали и камер в вагоне нет?
2 года назад от сережа севостьянов

1 ответ

0 голосов
Стоп-кранцы опломбированы, рычаг вернуть в исходное положение можно, но пломбу не восстановишь.
Хочется радикально похулиганить? Так, чтобы нарушить движение по железной дороге? Ну, правильно, если делать вред, так всей стране сразу. Ведь начальник поезда должен определить причину остановки, а на это уйдёт некоторое время. Без выяснения ИСТИННОЙ причины ехать запрещено. Если не найдут человеческого фактора, будут искать техническую причину остановки и поезд задержится на продолжительное время. А это нарушение графика движения поездов по данной ветке, коректировка движения по иным, чтобы грузы пришли вовремя.
Мне интересно - почему у молодёжи пропал энтузиазм на создать, сделать что-то своими руками полезное хотя бы для себя, для соседа, для старушки, живущей рядом, но появился неуёмный интерес навредить, разбить, сломать, уничтожить, убить?
Жаль что сейчас за вредительство не расстреливают. Хотя это можно расценить как экстремизм или тероризм и посадить лет на 25.
2 года назад от Татьяна Мурзинцева

Связанные вопросы