Привет у меня для вас интереснейший вопрос

2 года назад от ShereeColsto

3 Ответы

0 голосов
Резистор нужен для ограничения тока. Здесь напряжение сответствует, поэтому и ток не будет превышен. Какие проблемы? В идеальном мире каждый светодиод имет свой резистор. А в этом мире. Вот так.
2 года назад от AureliaGilre
0 голосов
пары то паралельные, но они последовательно другим парам, за счёт последавательности и работает без резесторов, как электрогирлянда совецкая, при последовательном соединении напряжение на каждый потребитель уменьшается, при 220 вольт может работать без резисторов, потому что они последовательно соединены, а то что они пары это и так ясно.
2 года назад от таня
0 голосов
В любом адекватном светильнике нет никаких резисторов на каждый светодиод, они есть только в светодиодной ленте, чтобы сделать её универсальной, способной питаться от любого источника 12 В. А в светильниках- токовый драйвер.
Намудрено с последовательно- параллельным подключением, во первых, потому, что при подключении такого количества светодиодов последовательно, сетевого напряжения станет мало, чтобы такая гирлянда заработала. Во вторых, чтобы выход из строя одного светодиода не погасил весь светильник, а только часть.
2 года назад от Юля Атомная

Связанные вопросы