почему многие думают, что вопрос (что было до большого взрыва) не имет смысла?

11 года назад от Весенняя Я

5 Ответы

0 голосов
Причины две:
 
1. Время появилось в БВ, "до" него просто не было времени.
2. В любом случае, БВ – сингулярность, прикол сингулярности в том, что продолжить линию за неё не получается. См. любой учебник матана.
11 года назад от Макс Демченко
0 голосов
С научной точки зрения вопрос не своевременный, если бы на него сейчас можно бы было ответить, то тогда бы он имел смысл. А пока и так вопросов хватает.
11 года назад от саша скачков
0 голосов
Потому что сами понятия "до" и "после" появились только во время Большого взрыва. А до него не было никаких "до".
11 года назад от Виктор Макшин
0 голосов
А потому, что эти многие думают, что все можно объяснить прочитав учебник матана и школьные учебники по физике. Если же с помощью этих учебников, а также теорий д. Э. ничего объяснить не удается, то, значит этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда. Логика простая - если продолжить линию за сингулярность нельзя, значит до БВ ничего не было и говорить об этом не имет смысла. И тем немногим. которые так не думают, этих многих не переубедить. А в сущности, правильно сказал Стасик:"Ни те, ни другие нихера толком не знают".
11 года назад от Светлана
0 голосов
Здравствуйте!
Существует общепризнанная Теория"Большого Взрыва"и пока все явления, которые наблюдаются в космосе (например, "Разбегание Галактик") ему сответствуют, т. е. Теория, казалось бы, верна. Но есть Гипотезы, которые постоянно "атакуют"Теорию с точки зрения поиска истины, для этого Гипотезы и предназначены. См. :
 
 
 
 
Но Наука - живой организм, находится в постоянном развитии по всем направлениям, вот и сейчас активно рассматривается по данному вопросу новая Гипотеза о"пульсирующей Вселенной". Эта Гипотеза состоит в том, что возможен и"вариант"существования Вселенной (или его наблюдаемой астрофизиками части) , при котором часть времени (огромного по нашим представлениям, длящегося многие миллиарды лет) Вселенная разбухает и расширяется (и наша жизнь попала именно на этот период) , а затем, достигнув некоторого"предела"вновь начнёт сужаться (сжиматься) , но не до состояния некоторой"точки", а до некоторого "нижнего"предела сжатия, после которого, остановившись в этом"боле сжатом" состоянии, начнёт снова цикл пульсации"на расширение".
См:
Одна из отвечавших на Проекте на подобный вопрос собщила, что вариант "пульсирующей"Вселенной уже преподаётся в Университетах астрономам и будто бы это содержится в Университетском курсе по Космофизике, но когда я попросил её дать ссылку (название учебника, год, изд-во. ) или Интернетовскую ссылку, она больше не откликнулась! Если у кого-нибудь из читателей данного ответа найдётся такая ссылка, прошу Вас её опубликовать, а также собщить glaz2@mail. ru
Вариант Гипотезы"пульсирующей"Вселенной, очевидно, является материалистически и философски боле объективным и научно логичным (хотя ещё и не доказанным) , чем та теория Большого Взрыва, которая является пока единственной сейчас!
Но Гипотеза «Пульсирующей Вселенной» в принципе очень разумна и физична со многих точек зрения, но пока она ещё не доказана, и поэтому её и нельзя называть "Теорией". А при отсутствии каких либо доказательств её правоты, просто, например из за ограниченности "времени жизни" самого человечества и нашей цивилизации, см. подробне
 может получиться так, что наша цивилизация так и прекратит своё существование, не узнав ответа на этот вопрос, поскольку слишком коротко существование «времени жизни» цивилизации (время вспышки) по сравнению с временнЫми масштабами Вселенной!
Кроме того, гипотеза «Пульсирующей Вселенной» хорошо сочетается с новыми научными данными о существовании Вселенной, полученными совсем недавно:
 h t t p: / www. ufolog. ru/news. aspx? cоntrоl= cоntrоls /news /news. ascx&uid =5642
И «свежая» модель Вселенной, представленная Институтом Макса Планка (Германия) : по которой Вселенная сейчас представляет собой волокнисто-узловую расширяющуюся структуру (уберите ВСЕ интервалы при поиске) :
h t t p: / www. mpa- garching. mpg. de/ galform /millennium /poster_large. jpg
Источник: h t t p: / / www . mpa - garching . mpg. de
И кроме того, обнаружены следы «Других Вселенных»
http:/zhelezyaka. com/ news. php? id =4019
Всего Вам доброго.
11 года назад от Vik Viper

Связанные вопросы