Подключение электрогитары в микшер

Можно ли подключать электрогитару по следующему алгоритму? :

Гитара-педаль (преамп) -микшер-наушники/активные колонки

Не будет ли проблем с качеством звучания, или других? Спашиваю вот почему: все вышеперечисленное я сейчас использую, и, что-то в звуке не то, точно. Имет ли значение звукосниматели, например, струны?

Если интересно:
Гитара: yamaha pacifica 012
Педаль: boss mt-2 metalzone
Микшер: behringer xenyx q502USB.
2 года назад от Костя Бобылёв

2 Ответы

0 голосов
Запомни на всю жизнь: гитару в линию (микшерный пульт) не подключают. Звук на пульт снимают микрофоном, который расположен в районе динамика гитарного комбоусилителя. Если вариант с гитарной головой и кабинетом, то на пульт сигнал идет с линейного выхода головы.
 При подключении гитары в линию (напрямую в пульт) звук сложно настроить под себя и тем боле под слушателя. Для начинающего гитариста страшного ничего нет, но когда начнёшь чувствовать звук, со временем поймешь всё сам.
 Для домашней игры и эта "связка"пойдет, но на реальной репе, будет полная лажа. А если еще все "воткнутся"в пульт, то получится полный трэш
 Активные колонки тоже не фонтан.
Возьми лучше нормальный комбарь, на честных ватт 50-100 и радуйся жизни. А для записи, если надо, используй линейный выход или выход на наушники.
 Ну. как-то так
2 года назад от AdolfoAne09
0 голосов
1. Так подключать можно. 2. а звук дряной вот по какой причине: главный голос гитары - это гитарный динамик. Кабинет. Гитарные кабинеты - это нифига не обычная широкополосная акустика или наушники. Правильный гитарный динамик сам формирует АЧХ и тембр звука, работает как фильтр бубняще-низких частот и песочащих зудящих высоких частот. Если ты выводишь звук не через гитарный усилитель с гитарным кабинетом, а выводишь в общий микс и после на обычные колонки или наушники, то после примочки (перед микшером) должен еще стоять спикерсимулятор. То есть эмулятор кабинета. Есть различные варианты, от отдельных эмуляторов (плюшевых) до процессоров типа Vox Stomplab, зумов и вплоть до проигрывателей гитарных импульсов (напр. AMT Pangaea) , которые максимально качественно прорабатывают сигнал и максимально правдоподобно имитируют поведение сигнала так, как это делает динамик с корпусом
2 года назад от Светлана Djuka

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от мадара учиха
1 ответ
6 года назад от Александр Поваляев