Я как то давно, с месяц назад сожгла тестер из СССР, ну и вот наконец то пришло китайское чудо Аналоговый мультиметр

2 года назад от SadyeMarko0

3 Ответы

0 голосов
китайцы все здирают. Даже танки и авианосец. Открывай крышку заднею отверткой. Зачем тете прибор? заказала б друга на батарейках Там понятно что куда сувать
2 года назад от TuyetGwinn42
0 голосов
Я ваще балдею от стрелочников) . Крона там нужна питать усилитель тока на ОУ. Ведь прибор измеряет малые величины напряжения на постоянном токе 0. 1 В на всю шкалу. Без повышенного питания не обойтись. А инструкция совершенно не нужна. Там все понятно как в детском садике.
2 года назад от кирилл сажин
0 голосов
У всех китайских мультиметров батарейка с разъемами типа советской "Кроны". Но батарейки с такими разъемами продаются ВЕЗДЕ. Только названия другие.
Я, правда, пользуюсь цифровыми. Лень одевать очки, чтобы смотреть на аналоговую шкалу.
У кого китайцы содрали, не знаю, но пользуюсь такими мультиметрами уже 20 лет. У меня их 5 или 6 было. Спалю, или сам сгорит - еду на радиорынок и покупаю новый. Они, как и всё китайское, очень дешевые.
А настоящий американский из США, который дядя привез с фронта (воевал во время ВОВ на радиолокаторе, который поставляли по лендлизу) был несгораемым. Но через 50 лет после войны механические контакты поистирались и я отдал его в музей.
2 года назад от свободный ветер №1

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Диша Меджитова
2 ответов