Почему столько желающих опровергнуть Теорию Дарвина?

2 года назад от Артём Таранков

6 Ответы

0 голосов
Упадок просвещения и, как следствие - образования. Плюс интеллектуальная леность: люди даже не берут труд хотя бы ознакомиться с предметом. И знай повторяют вопросы, разобранные многие десятилетия назад, безбожно при этом их перевирая и опошля. Вроде "А почему обезьяны сейчас не превращаются в людей? " "А как с помощью эволюции можно сформировать сложные органы вроде глаза? " "А если рыбы проэволюционировали в земноводных, то почему в океанах до сих пор плавают рыбы? " и прочую подобную вульгаризаторскую фигню.
2 года назад от AlissaCraney
0 голосов
Хочется народу "появиться" как то поблагородней, чем от волосатого бибизяна с красной задницей.
А кроме шуток, наличие этих самых бибизян рядом с нами заставляет задумаваться чего же они эволюционировать то никак не собираются и даже намека нет. Да я знаю, что это объясняется научно, но как-то очень вымучено и не слишком убедительно.
2 года назад от KathrinCrumm
0 голосов
Потому что разруха образования. Двоечникам нужны оправдания своей глупости. К тому же, религию путин пригрел на груди, вот она и старается пропагандировать средневековую глупость, потому что это выгодно путину.
2 года назад от Андрей Сенченко
0 голосов
Большинство - обыкновенные боговерчики с неутолимой болью в попе. Им боженька сказал, что надо опровергать. Но как именно - не объяснил. И про эволюционный синтез тоже не рассказал. И про evo-devo. И про эпигенетику.
2 года назад от Антон Неретин
0 голосов
1) Потому что это теория, а не факт.
2) Потому что всё, на чём она базируется - высосано из пальца и притянуто за уши. Там было очень много поделок и махинаций со всякими черепами и костями за годы, когда эта теория продвигалась.
3) Наука не стоит на месте и появилось множество новых сведений о днк людей и том, как развивалось человечество благодаря огромному количеству археологических находок. Изучалась так называемая эволюция и много интересного узнали.
4) Теория происхождения людей намного больше 3. И многие из них в разы боле похоже на правду, чем бредни Дарвина
5) О самом Дарвине стало известно много чего такого, из-за чего появляются сомнения в его адекватности.
2 года назад от Лиза Даниленко
0 голосов
Потому что человек не происходил от обезьяны. Он - обезьяна. И дальше в контексте беседы верующего с атеистом беседовать не о чем. О чём можно говорить, если из всей огромной теории эволюции воспринимается один малый фактик? Как в анекдоте:
- Вопросы происхождения вас лично и вашей семьи меня не интересуют.
2 года назад от skinful.ru

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Антон Залыгин
1 ответ
2 года назад от соловей разбойник