Эксперементальное доказательство несправедливости закона сохранения энергии

11 года назад от ALEKS

7 Ответы

0 голосов
Ну тут два возражения, одно состороны теории, другое со стороны практики.
Теория: согласно теореме Нетер каждому закону сохранения сответствует определенная симметрия пространства-времени. В частности, закон сохранения энергии вытекает из однородности времени. Что такое неоднородное время, я лично даже представит себе не могу, не говоря уж о физике, построенной с учетом такой неоднородности.
Практика: Человечеством построены миллиарды различных устройств, преобразующих энергию. И все эти устройства, их работа только подтверждают справедливость этого закона.
11 года назад от Override.dll
0 голосов
во-первых, видио физического эксперимента не является доказательством его чистоты и достоверности. давайте чертежи установки и описание её работы, тогда любой грамотный физик докажет его несостоятельность.
во-вторых, что-то акулы бизнеса не торопятся покупать это изобретение у автора и внедрять в производство, ведь это золотая жила. почему? это заговор?
11 года назад от Papyraceous knight
0 голосов
Напёрсточников видел? Вот они умеют вживую, без монтажа и тех. приспоблений дурить. А это даже открывать не интересно.
11 года назад от Kapay Kapaev
0 голосов
Зкон сохранения энергии - закон вселенной. Его нельзя нарушать - в замкнутой системе энергия не может взятся из ниоткуда, е энергия остается неизменной. Не просто так уже почти боле ста лет вечные двигатели не патентуют - это не возможно.
11 года назад от Ольга Виноградова
0 голосов
Потому что это нарушило бы закон сохранения энергии, вот и весь ответ. Следующий вопрос: а почему нельзя его нарушить? Ответ: помимо теории, на его справедливости основана работа практически всей современной техники, причем в миллионы раз боле точной, чем устройство Милковича. Или вся современная техника не работает и работает устройство Милковича, или работает устройство Милковича, а вся современная техника не работает. Выбрать нетрудно ;) .
11 года назад от PT
0 голосов
видимо не учитывается какой то источник дополнительной энергии.
международные экспертные организации пришли к соглашению больше не патентовать и не рассматривать механизмы вечного двигателя. Но никому не запретишь этого делать )
11 года назад от Роман Смирнов
0 голосов
Знаешь чем отличается иллюзионист от шарлатана? Первый дурит, но не говорит, как именно, а второй делает то же самое, но утверждает, что все по-правдашнему)
11 года назад от exebest

Связанные вопросы