Что будет, если на скорости выше световой влететь в чёрную дыру? Она выпустит наружу?

2 года назад от Алина Лапкина

3 Ответы

0 голосов
На скорости выше световой законы физики трещать по швам будут ещё до того, как ты влетишь в черную дыру. Это либо в принципе не возможно, либо имет непредсказуемые последствия.
2 года назад от Чел Безфамильный
0 голосов
Выпустит. Но скорость должна быть все же достаточной. Она должна быть достаточно НАМНОГО выше световой - это зависит от массы черной дыры.
Правда, тебе этого все равно испытать не удастся. Даже если бы ты мог просто световую скорость приобрести - вся Вселенная для тебя мгновенно состарилась и исчезла бы. Тебе стало бы просто НЕКУДА лететь больше
А при скорости "выше световой" - Вселенная для тебя даже родиться не успела бы. Она для тебя просто не существовала бы никогда. Сответственно, и ты для не - тоже. Вот ПОЭТОМУ и не существует во Вселенной объектов, летающих быстре света
2 года назад от MarionCissel
0 голосов
Виртуальная частица может наружу пролезть. И излучение Хокинга наружу пролезает, наверное. Никто не проверял, правда. Но излучение Грибова-Хокинга можно попробовать до частного случая излучения Грибова упростить - оно излучается только вращающимися черными дырами. Его пока тоже обнаружить нереально, но оно чуток попроще общего случая излучения Грибова-Хокинга будет, в нем у физиков меньше сомнений.
2 года назад от Станислав Антонов

Связанные вопросы