Определение названия детали

2 года назад от MJXBeatrice

1 ответ

0 голосов
Предположу, что это клапан быстрого выхлопа пневматический серии КШВ. Предназначены для повышения скорости действия пневмоцилиндра за счет уменьшения сопротивления воздуха в выхлопной линии в момент обратного хода поршня.
 Эффективная работа клапанов быстрого выхлопа позволяет увеличить частоту срабатывания пневматических цилиндров, а также дает возможность применять пневмораспределители с сечением проходного отверстия меньшего размера, что ведет к снижению размера и массы привода и к сокращению потерь сжатого воздуха.
 Сечение выхлопного отверстия клапана быстрого выхлопа обычно отличается на 1-2 ступени в большую сторону от сечения присоединения к пневмоцилиндру и проходных сечений непосредственно внутри конструкции. Такие размеры выполняются для снижения сопротивления воздуха, спускаемого в атмосферу.
 Пневмоклапаны быстрого выхлопа могут быть смонтированы в любом положении, что не скажется на эффективности их работы. Клапаны быстрого выхлопа используются для увеличения быстродействия цилиндров или для быстрого сброса давления из емкостей, заполненных сжатым воздухом.
2 года назад от KaliCurtiss

Связанные вопросы