Что ждёт наш мир в будущем? (Закрой глаза и дай волю своему вображению. )

11 года назад от веруня

3 Ответы

0 голосов
Два пути:
оптимистический
1 - человечество освоит термоядерный синтез, получит практический неисчерпаемый источник энергии, прекратит воины (ныне нет и дня чтоб от пули не погиб человек) , наладит наконец экологическую обстановку и будет жить в согласии с естественной средой, а не потребительско-эксплуататорским нынешним отношением не только к живому, но и вобще к среде обитания, от которой жизненно зависит.
пессимистический
2 - война за ресурсы в виду скоротечного их иссякания (половину нефти уже истратили) . Перенаселение. Голод и эпидемии, глобальные экологические катастрофы. Регресс и стагнация общечеловеческих ценностей, науки и образования. Все в конечном итоге может обернуться концом цивилизации. И никто от этого нас не защитит, кроме нас самих.
11 года назад от ольга снопова
0 голосов
Походу фалаут и первый ответ - естественная развязка нашего бездарья, а вот каокй именно период?
11 года назад от Элина Ненахова
0 голосов
Этапы эволюции человека:
00 - n*1 000 речи нет - животное.
n*1 000 -1 000 формирование речи, отделение от мира животных. Пищерный человек.
1 000 - k* 1 000 (k=два - пять) изобретение письменности. Города, законы, земледелие, скотоводство, металл стороительство.
k* 1 000 - m*100 (m= пять - шестьизобретение книгопечатания. Пар, электричество, атом, самолёты, ракеты, компьютеры, сотовый телефон, интернет.
m*100 - L*10 (L=два -три) Супер технологии в электронике, нанотехнологии, стволовые клетки, выращивание органов, управление генокодом (генномодифицированные продукты) . Человек делает то, что Бог не доделал.
В эру интернета только изменилась скорость доставки информации ВЫРОСЛО В МИЛЛИОН РАЗ ! !
Человек станет БОГОМ !
И ты, и я, и он и вон тот с мордой алкоголика.
11 года назад от оля неважно

Связанные вопросы