Если есть 5 измерений после 4, то например человек в 5-мерном пространстве представляет структуру от рождения до смерти?

Или если брать 6 измерений, то тогда все варианты событий от рождения до смерти. Если так, то например какой то камень не может иметь 6 измерений, посколько он не может делать выбор, раз неживой и его путь одномерный во времени?
2 года назад от Kristi97S725

2 Ответы

0 голосов
Не. Это у вас семантическая эклектика получилась.

Время как четвёртая кордината единого 4-мерного континума - это из ОТО Альберта нашего, понимаете ли, Эйнштейна.
А 10 (и даже 11 в других вариантах) пространственных измерений - это из другой оперы, из теории суперструн.

Поскольку гравитационные орбиты стабильны, сочетать экзотическое требование числа пространственных измерений боле 3-х с астрономическими наблюдениями можно только в одном случае - если предположить, что в нашем варианте Вселенной "лишние" 7 (8? ) пространственные размерности "скомпактифицированы" и ничем себя не проявляют.

Что же до представления человека как четырехмерной структуры - это и вовсе из области псевдонаучных размышлений философов и прочих гуманитариев.
2 года назад от PrincessHaff
0 голосов
Если брать 5 измерений после 4, то человек представляет из себя в нём не структуру от рождения до смерти, поскольку именно четвертая является временем. Скоре 5 представляет из себя искажение одного и первых 4х. Если существует шестая, то точно также как и 5 либо зеркалит реальность либо изображает нереальное в физической модели.
2 года назад от Теодор Рузвельт

Связанные вопросы