От светодиодной стала слепнуть, а если будут горечь желтая и светодиодная лампы в люстре, то?

Светодиодная уже не будет разъедать мой глаз? или все же две лампы накаливания поставить?
просто не люблю желтый свет и экономила.
2 года назад от TressaMathew

4 Ответы

0 голосов
Причина в другом. Вы единственная и неповторимая. Мне так наоборот, комфортне стало. Вот уже лет 5 радуюсь и свету, и экономии. Одна люстра вместо 500 кушает 42. И остальной сет пропорционально.
2 года назад от IlseSlover3
0 голосов
Любую лампу ставьте достаточной для вас мощности. Самое главное отсечь фиолетовые и синие лучи, которые ухудшают зрение. Лампочку нужно отгородить фильтром не пропускающим коротковолновую часть спектра. От компьютера спасут очки прозрачные от солнца, не пропускающие ультрафиолет и синие лучи.
2 года назад от Андрей Андронов
0 голосов
Меньше за компьютером сиди. Любой искусственный свет глазам не на пользу. Больше гуляй, а не пялься в монитор. Зрение портится от того, что долго смотришь на экран. Расстояние до экрана не меняется, поэтому и глазная мышца атрофируется.
2 года назад от Козел
0 голосов
Никто не будет слепнуть от светодиодного освещения, если: вы не пожадничали и выбрали достаточную мощность, освещение яркое и света достаточно (75-95Вт лампу накаливания заменит светодиодная лампа не мене 10 Вт) , вы выбрали нейтральный белый (4000к) оттенок, или ближе к теплому (2700-3000к) . Холодные оттенки (6500к и выше) очень неприятны для дома, ощущение, словно в морге или в пещере находишься. И последне. Самые самые дешевейшие и самые плохие лампы могут мерцать . То есть производитель мог сэкономить на драйвере (встроенном блоке питания) и тогда будут пульсации. Проверить можно так: снимите на камеру телефона свет от ламп. Если на съемке появляются горизонтальные полосы на экране - мерцания есть. попробуйте под лампой помахать карандашом . Если силуэт карандаша не непрерывный, а как бы расщепляется на отдельные линии (см пример на картинке) - лампа мерцает и от не надо избавиться. Пульсации вредны для зрения, быстро утомляют . Такие лампы годятся для технического освещения в подъезде или коридоре, но для дома не пригодны. В целом, если лампа качественная, без пульсаций, яркости достаточно, качество цветопередачи хороше (индекс цветопередачи Ra90) , то такое освещение вполне неплохое и не будет доставлять каких-то проблем. Просто многие ведутся на обещанную экономию и покупают откровенный мусор низкосортный из самого дешевого, а производителю-то пофиг, спрос есть - они и производят этот мусор. А ГОСТы и ОТК давно в прошлом, никакого настоящего контроля качества продукции нет теперь, остается только на себя надеяться.
2 года назад от enadki

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от илья кобзон
2 ответов
8 года назад от Антон Кривов
1 ответ
1 год назад от Олег Авганенко