Почему люди стали добавлять соль в еду?

2 года назад от JeffreyA5613

2 Ответы

0 голосов
Немножко отойдем от темы.
Почему люди стали добавлять соль в еду коровам?
Соль участвует в обменных процессах, благодаря ей каждая клетка получает нужное количество питательных веществ. Соль занимает главную роль в нормализации кислотно-щелочного баланса в организме. При помощи соли, в организме коровы образуется соляная кислота.
Любые корма, предоставляемые природой или произведенные промышленным способом, состоят из основных органических элементов – белков, жиров, углеводов. Белки (протеины) имеют особое значение как основа для построения в рубце и кишечнике собственного бактериального белка, обеспечивающего выработку молока и рост мышечной массы. По белку определяется питательная ценность кормов для жвачных животных и получаемой конечной продукции (молока, мяса) . По оценкам специалистов, белок из растительных кормов усваивается организмом лишь на 50-60%. При белковом недокорме животные угнетены, вялы, плохо набирают вес, снижают надои молока. Именно для сохранения стабильного уровня продуктивности необходимо обеспечить полноценное усвоение белка из грубых и концентрированных кормов. Для этой цели достаточно включить природный механизм активной выработки слюны – добавить в кормовой рацион поваренной соли, необходимой для правильной работы пищеварительной системы. Это знает любой животновод. Но секрет в том, что корова должна не просто есть подсоленные корма, а обязательно лизать соль определенной плотности.
Аналогично и для людей. Вот почему кое-кто любит пососать, просто недостаток соли.
2 года назад от Мария Рубанова
0 голосов
потому что много сахара в крови, которая соленая на вкус. Человек это единственное существо, которое жрет соль, кровь животных сладкая. а у человека соленая как и слезы
2 года назад от JeffreyWinne

Связанные вопросы