Я китаянка. Не можете ли вы помогать выбрать одно из следующих выражений или их поправить. Я перевожу книгу.

А
1. Кажется, что никто не отрицает важность личных социальных сетей для личной жизни, формирования групп, развития организации, и даже существования и продолжения общества в целом.
2. Кажется, что никто не отрицает важность личных социальных сетей для личной жизни, формирования групп, развития организации, и даже непрерывность общественного процесса в целом.
Б
1. С точки зрения анализа классов и слоев изучение общих характеристик дискуссионных социальных сетей, а также одинаковых и разных моделей социальных сетей разных классов и слоев полезно для сравнения с результатами эмпирических исследований предшественников на основе нового обобщения.
2. точки зрения анализа классов и слоев изучение общих характеристик дискуссионных социальных сетей, а также согласованных и расхожденных моделей социальных сетей разных классов и слоев полезно для сравнения с результатами эмпирических исследований предшественников на основе нового обобщения.
В
1. Каковы основные характеристики социальных сетей, темы которых являются дискуссией и консультацией.
2. Каковы основные характеристики социальных сетей с дискуссионными сетями в качестве темы.
2 года назад от edellveys

1 ответ

0 голосов
А. В русском языке нет идиомы "личная социальная сеть". Общий смысл фраз также абсолютно ускользает от понимания.

Б. Классы и слои - это понятия примерно 30-летней давности. Современный человек это без контекста не поймет, а с контекстом - очень удивится. Ну или поймет не так, как тебе бы хотелось. Для меня классы - это субъекты объектной модели создания программного обеспечения, а слои - элементы многослойной модели создания программного обеспечения. Профессиональная деформация.

В. Строй фразы проще (это относится и к предыдущим пунктам) . Каковы основные характеристики дискуссионных и консультационных социальных сетей? Опять же, мы ни хрена не знаем о такой классификации сетей, нам эти слова ни о чем не говорят.
2 года назад от Роберт Каракулин

Связанные вопросы